accueil > a propos du civa > présentation du civa
 
 
> Recherche
 
 

CIVA - International Center for City, Architecture & Landscape
Centre International pour la Ville, l'Architecture et le Paysage
Rue de l'Ermitage 55 Kluisstraat - Bruxelles 1050 Brussel, Belgique, België
T +32 (0)2 642 24 50  -  F +32 (0)2 642 24 55
accueil@civa.be -  www.civa.be

TVA : 466 010 368   I  ING : 630 - 0126983 – 69
IBAN : BE71 6300 1269 8369  I  BIC : BBRUBEBB


Visites guidées / Rondleidingen

Arkadia asbl
2-4 rue Royale
1000 Bruxelles

T: +32 (0)2 563 61 53
F: +32 (0)2 563 61 60
info@arkadia.be


Infos & Billetterie /
Info & Tickets
Location de salle/ Zaalverhuur

Chaïmae El Ahmadi
T +32 (0)2 642 24 50
accueil@civa.be


CIVA Books  
Librairie / Boekenwinkel
       

Oana De Wolf
T. +32 (0)2 642 24 71
librairie@civa.be


Direction / Directie          

Christophe Pourtois, Directeur
T +32 (0)2 642 24 54
christophe.pourtois@hotmail.com  

Marcelline Bosquillon, Adjointe à la Direction
Responsable financière et administrative
Financieel en administratief verantwoordelijke
T +32 (0)2 642 24 77
marcelline.bosquillon@civa.be

Véronique Moerman, Responsable Département Communication
Communication, événements, presse, webmaster
Communicatie, events, pers, webmaster
T +32 (0)2 642 24 53
veronique.moerman@civa.be

Andrea Flores, Secrétariat de la direction
T +32 (0)2 642 24 57
andrea.flores@civa.be

 
Bibliothèques, archives, sponsoring /
Bibliotheken, archieven, sponsoring

Jacques de Neuville
T +32 (0)2 642 24 52
jacques.deneuville@civa.be    


Expositions – Tentoonstelling  

Marcelle Rabinowicz
T +32 (0)2 642 24 78
marcelle.rabinowicz@civa.be


Editions CIVA / CIVA Uitgeverij

Christophe Pourtois
Marcelline Bosquillon

REGIE
Auditorium, expos & bâtiment
Auditorium, tentoonstellingen & gebouw
regie@civa.be  

Renaud De Staercke
T +32 (0) 496 95 18 75

Mohamed Houlliche
T +32 (0) 485 83 28 48

Christophe Méaux
T +32 (0) 472 52 22 09


 

                       

 

 

 

 

 

  
join us on
Avec le soutien de: